«ВОЛМА» поздравила Волгоградский строительный техникум с юбилеем

Главная / Пресс-центр / Новости компании /
«ВОЛМА» поздравила Волгоградский строительный техникум с юбилеем

Учебному заведению исполнилось 70 лет

Волгоградский строительный техникум был основан в 1947 году, когда начиналось восстановление разрушенного до руин в ходе Великой Отечественной войны Сталинграда. Преподаватели и выпускники техникума внесли неоценимый вклад в дело строительства нового города. Именно тогда лозунг "Отстоим родной Сталинград!" превратился в "Отстроим родной Сталинград!".

Участие в возрождении города роднит ВСТ с компанией "ВОЛМА". Сталинградский гипсовый завод, от которого ведет свою историю "ВОЛМА", был заложен в 1943 году, а произведенные здесь материалы применялись студентами и выпускниками техникума в работе.

Сегодня "ВОЛМА" и Волгоградский строительный техникум - активные социальные партнеры. Студенты оттачивают мастерство используя сухие строительные смеси, гипсокартон и пазогребневые плиты произведенные на заводах компании, а лучшие из них при поддержке "ВОЛМА" участвуют и побеждают в соревнованиях рабочих профессий по стандартам "World Skills".

На 70-летний юбилей "ВОЛМА" презентовала Волгоградскому строительному техникуму штукатурную станцию "Kaleta 5", на которой студенты смогут учиться машинном способу нанесения штукатурок и наливных полов «ВОЛМА». Данная технология – прогрессивный и современный подход к проведению отделочных работ. Ее знание повысит квалификацию студентов ВСТ и сделает их после выпуска более востребованными специалистами.

Обязательное поле
Обязательное поле