ВОЛМА встретилась с архитекторами и студентами строительных специальностей

Главная / Пресс-центр / Новости компании /
ВОЛМА встретилась с архитекторами и студентами строительных специальностей

Площадкой для демо-сессии стал Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ

В Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета состоялась демо-сессия "Современные материалы и технологии для эффективного строительства". Мероприятие, организованно компанией ВОЛМА, посетили архитекторы Волгоградской области и студенты строительных специальностей.

Специалисты ВОЛМА представили участникам конференции продукты цементной группы из товарной линейки - штукатурки, шпаклевки, плиточные клеи, а также рассказали о системах утепления фасадов VOLMA-Fasade.

Практическая часть мероприятия была посвящена нанесению цементных штукатурок на фасады зданий механизированным способом. Участники не только познакомились с особенностями этого метода, но и самостоятельно попрактиковались в применении штукатурной станции Kaleta 6.

В качестве стенда для нанесения материала были выбраны требующие ремонта стены одного из зданий ИАиС. Усилиями сотрудников компания ВОЛМА они будут полностью заштукатурены, а в дальнейшем студенты Института придадут им финишное декорирование, расписав по собственным эскизам.

Обязательное поле
Обязательное поле