Делегация из Узбекистана посетила завод ВОЛМА-Волгоград

Главная / Пресс-центр / Новости компании /
Делегация из Узбекистана посетила завод ВОЛМА-Волгоград

Страны Средней Азии – одно из важных экспортных направлений компании

Волгоградскую область с рабочим визитом посетила делегация из Хорезмской области Узбекистана во главе с замгубернатора Шавкатом Тулягановым. Встреча прошла в рамках подготовки к Первому форуму межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

В ходе визита делегаты от Хорезмской области и представители администрации Волгоградской области обсудили целый ряд вопросов по развитию сотрудничества по увеличению объемов экспортно-импортных операций между регионами. Кроме того, программа визита включала посещение завода ВОЛМА, где гости смогли подробно познакомиться с процессом производства современных отделочных материалов, которые хорошо представлены на узбекском рынке. В ходе встречи прошли продуктивные переговоры о перспективах реализации совместного проекта по строительству гипсового завода ВОЛМА на территории Узбекистана.

«Мы активно развиваем экспортные отгрузки в республики Средней Азии, – поясняет Владимир ОВЧИНЦЕВ, генеральный директор ВОЛМА. - В частности, объем отгрузок в Республику Узбекистан за последний год вырос более чем на 40%. Нашу продукцию хорошо знают потребители на этом рынке. Поэтому мы выражаем свою заинтересованность в приближении нашего производства к конечному потребителю».

Отметим, что это не первый визит на производство ВОЛМА международных делегаций, организованный администрацией региона, в рамках работы по развитию внешнеэкономических связей.

Обязательное поле
Обязательное поле