«ВОЛМА» выходит на рынок стройматериалов Ирана

Главная / Пресс-центр / Новости компании /
«ВОЛМА» выходит на рынок стройматериалов Ирана

"ВОЛМА" ведет переговоры о поставках продукции в Иран и Таджикистан

ТАСС Интервью: "ВОЛМА" выходит на рынок стройматериалов Ирана

В прошлом году компания поставляла на экспорт 6% своей продукции, а в 2016 году этот показатель, по словам гендиректора компании, планируется увеличить до 15-18%

ВОЛГОГРАД, 19 мая. /Корр. ТАСС Игорь Каленич/. Международная компания по производству стройматериалов "ВОЛМА" ведет переговоры о поставках продукции в Иран и Таджикистан. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил гендиректор управляющей компании (УК) "ВОЛМА" Владимир Овчинцев. Сегодня "ВОЛМА" реализует продукцию в 11 странах: в Казахстане, Армении, Молдавии, Литве, Туркмении, Финляндии и некоторых других. Ведем переговоры о поставках в Иран и Таджикистан. Думаю, что в этом году первые партии нашей продукции уже поступят в эти страны", - сказал Овчинцев.

По его словам, в прошлом году компания поставляла на экспорт 6% своей продукции, а в текущем планирует увеличить его до 15-18%. Из 16 центров продаж предприятия четыре ориентированы исключительно на внешний рынок, добавил гендиректор.

Овчинцев также сообщил, что сейчас довольно остро стоит проблема транспортных расходов, поэтому компания переходит на смешанные доставки - железнодорожным и автомобильным транспортом, а также судами типа река-море. "В ближайшее время запланированы первые поставки продукции водным транспортом через Каспий в Иран, Казахстан и в Туркмению", - сказал Овчинцев.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/3297125

Обязательное поле
Обязательное поле