Центру инновационных строительных технологий «ВОЛМА» - быть!

Главная / Пресс-центр / Новости компании /
Центру инновационных строительных технологий «ВОЛМА» - быть!

Проект будет реализован в рамках партнерства «ВОЛМА» и «ВолгГАСУ»

В стенах Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета состоялось подписание соглашения о взаимодействии между«ВолгГАСУ» и компанией «ВОЛМА», в рамках которого будет создан «Центр инновационных строительных технологий «ВОЛМА». Проект подразумевает строительство на территории завода «ВОЛМА-Волгоград» здания с нулевым потреблением энергии, в котором и расположится «ЦИСТ ВОЛМА». За счет использования современных технологий и материалов, здание будет обладать высокой энергоэффективностью и способностью на месте вырабатывать энергию из возобновляемых источников, потребляя ее в равном количестве в течение года. Все это делает проект первым в своем роде на территории России.

«Подписание соглашения о взаимодействии - это декларирование намерений продолжать наше взаимовыгодное партнерство с Волгоградским государственным архитектурно-строительным университетом», - отметил Председатель совета директоров компании «ВОЛМА» Юрий Гончаров. Для многих нынешних студентов «ВолгГАСУ» «ВОЛМА» может стать тем местом, где они смогут реализовать свои амбиции и потенциал, причем развиваться они могут как в Волгограде, так и в других регионах страны, где у нас есть производства, а также в Белоруссии.

Ректор «ВолгГАСУ» Сергей Калашников: «Компания «ВОЛМА» по праву занимает весомую нишу на рынке строительных материалов России, ведь ее продукция ничуть не уступает, а зачастую даже превосходит по качеству именитые зарубежные аналоги. Особенно приятно, что свое развитие компания начала с Волгограда, который и сейчас остается для нее домашним регионом. Строительство инновационного центра на базе завода «ВОЛМА-Волгоград» очередной шаг в нашей партнерской деятельности. Насколько нам известно, ничего подобного на данный момент в России нет, по крайней мере мы о таких не слышали. Уверен, что у нашего партнерства большое будущее, как в отношении дальнейшего развития центра до федерального уровня, так и по многим другим проектам».

Строительство с использованием возобновляемых источников энергии и экологически чистых материалов особенно актуально в преддверии 2017 года, который в России объявлен Годом экологии.

Еще материалы на эту тему: 

- Высота 102

Обязательное поле
Обязательное поле