Экспорт как стратегическая задача

Главная / Пресс-центр / Новости компании /
Экспорт как стратегическая задача

Опыт внешнеэкономической деятельности «ВОЛМА» в центре внимания на форуме «Оренбуржье – сердце Евразии».

В Оренбурге завершился VI Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии». Главной темой мероприятия стало обсуждение актуальных вопросов и перспектив развития Оренбуржья в контексте евразийской интеграции. Компания «ВОЛМА» приняла в нем участие в качестве эксперта в деловой программе и успешного экспортно-ориентированного предприятия на международной выставке инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество».

- С учетом новых внешнеэкономических реалий экспорт для предприятий реального сектора становится наиболее актуален. Чтобы удержать затраты, связанные с курсовыми разницами, стратегической становится задача получения валютной выручки, - отметил Генеральный директор компании «ВОЛМА» Владимир Овчинцев в своем докладе на «круглом столе».

Он также рассказал об опыте ВОЛМА во внешнеэкономической деятельности, развитии экспортного потенциала компании, точках роста и необходимых мерах поддержки как государственных, так и около государственных институтов: «Время мыслить глобально. Каждому предприятию необходимо нанести развитие экспортного потенциала на карту целей региона и присвоить этой цели приоритетное значение», - подчеркнул Овчинцев.


Обязательное поле
Обязательное поле